Что нужно для участия в программе академического обмена в США
Для того чтобы участвовать в программе, необходимо подать заявку, в которую входит следующее:- Биография и сопроводительное письмо от родителей
- Фотографии
- Рекомендательные письма
- Табель об успеваемости и выписка оценок
- Медицинские документы
- Согласие на соблюдение программных принципов ISE
Международная программа
студенческого обмена предоставляет полное медицинское страхование и страхование
от несчастных случаев. Во время действия программы рядом будет находиться
местный представитель, готовый оказывать необходимое содействие студентам и
принимающим семьям. Студенты сами выделяют себе сумму на карманные расходы,
принимающие семьи берут на себя только расходы, связанные с проживанием и
питанием. Семьям, участвующим в программе Международного студенческого обмена на
волонтерских началах, не выплачивается компенсация расходов, однако Internal
Revenue Service вкладывает $ 50.00 ежемесячно в налоговые декларации таких
зарегистрированных семей.
Как невозможно составить портрет "типичного студента по обмену", так невозможно составить образ "типичной принимающей семьи". Неполные семьи, пожилые пары, семьи с маленькими детьми, а также семьи с детьми-подростками ‒ все имели успешный опыт. Наиболее важным критерием для семей является интерес и желание поделиться американской культурой с иностранцем, заботясь о его благополучии и комфорте.
Мы просим принимающие семьи относиться к своим новым сыновьям/дочерям так же, как к собственным детям. Студенты по обмену испытают взлеты и падения их повседневной жизни. К моменту их отъезда они уже успеют стать частью принимающей семьи.
Дополнительная информация:
Академический год в США на нашем сайте
Публикации по теме
- 5 причин, почему волонтерство – важная часть программы обмена в США для школьников
- Опыт на всю жизнь: как программа обмена продолжается даже после своего завершения
- Чем маленький город лучше большого для участника программы обмена в США
- Выбираете программу обмена в США для своего ребенка? Проверьте, соответствует ли она этим 4 требованиям
- Программа школьного культурного обмена в США — незабываемое приключение с погружением в другую культуру
- Учеба в США по обмену: гид для начинающих
- Часто задаваемые вопросы по участию в программе обмена в США
Поиск
Отзывы студентов

Отзыв Егора Рослова о программе академического обмена в США
Год, который я провел в США по программе академического обмена, наверное, был лучшим в моей жизни. У меня остались незабываемые впечатления и воспоминания. Началось все с того, что я получил информацию о принимающей семье в штате Луизиана, о котором я на тот момент не знал вообще ничего. Но когда я туда прилетел меня встретили очень радушно, мой «брат» из принимающей семьи изучал русский язык на программе по обмену в Казани. Это помогло мне в начале, потому что у меня были некоторые проблемы с английским языком, но принимающая семья сделала все, чтобы моя акклиматизация прошла максимально комфортно. К концу года я уже абсолютно свободно говорил по-английски, и американцы, с которыми я знакомился даже не верили, что я из России.

Даша Шкут: «Америка – очень интересная страна. Это совершенно другие люди, другие ценности, обычаи, образ жизни»
В августе 2011 года Даша Шкут из города Владимир поехала в США на учебу по программе «Академический год в Америке». Сейчас Даша живет в городе Корпус-Кристи, штат Техас. В своем отзыве она рассказывает о личных впечатлениях об Америке, принимающей семье и школе.